Subasta 996T, Lote # 219
LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACION. Mesa auxiliar. Origen europeo. Siglo XIX Estilo Napoleón III. En talla de madera dorada. Con aplicaciones de metal dorado y placas de porcelana pintadas a mano y firmadas "Seller" y "Feigl". Cubierta rectangular, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Decorada con veneras, elementos vegetales, orgánicos y retratos cortesanos. Presenta marcas, desgaste, fisuras, desprendimientos, piezas sueltas y manchas. Dimensiones: 76 x 63 x 44 cm Estimado $22,000-30,000